Каталог
АКЦИИ И НОВИНКИ
Главная » Блог » Промышленный светодиодный светильник: как выбрать

Промышленный светодиодный светильник: как выбрать

Светодиодные светильники для промышленных цехов должны быть прочнее и удобнее, чем светильники для дома. Их устанавливают на заводах, складах, СТО, автомойках, в мастерских, в теплицах и на фермах. В таких помещениях грязно и влажно, а зимой температура может опускаться ниже нуля.

В этой статье мы выбрали 10 важных параметров для выбора светодиодного освещения производственных цехов завода, склада или мастерской.

1. Защита от перепадов напряжения

На промышленном предприятии часто используют высокомощное оборудование. Оно вызывает скачки напряжения и помехи в сети. Из-за этого светильники часто выходят из строя.

Светодиодные светильники с использованием предохранителей PULS защищены от перепадов напряжения, помех в сети и коротких замыканий. Вам не придется заботиться о частом исправлении поломок или обращении в сервисную службу. Это сэкономит ваше время и деньги.

2. Степень защиты корпуса

Индекс IP (Ingress Protection) показывает, насколько лампа защищена от грязи и воды. На производстве пылевлагозащищенность – один из самых важных параметров. Если на незащищенный прибор попадут брызги или пыль, срок его службы значительно уменьшится.

Для производства берут приборы с индексом защиты не менее IP 65.

3. Температурный режим

На предприятии мощное освещение нужно в помещениях с повышенной или пониженной температурой. Светодиодные светильники для цехов могут работать в мороз и жару.

Диапазон рабочих температур у светодиода: от -20 до +40 градусов.

4. Прочный корпус

Для безопасности на объекте выбирают осветительные приборы в прочном корпусе, который выдерживает небольшие удары и вибрацию. Для пожарной безопасности важно, чтобы лампа была сделана из негорючего материала.

Светодиодные лампы для освещения цехов устойчивы к легким механическим повреждениям и не воспламеняются.

5. Равномерное освещение

Если работники длительное время находятся в помещении, компания должна позаботиться о комфортном освещении. Как выбрать промышленные светодиодные светильники?

Берите с рассеивателем, который равномерно распределяет свет, а световой поток почти не слабеет со временем.

6. Простая очистка

В цехах и мастерских светильники загрязняются быстро. Для таких мест берут модели с гладкой поверхностью из прочного материала, которые можно часто разбирать и мыть. А в закрытом плафоне не скапливаются мертвые насекомые.

7. Удобный монтаж

Стоит выбрать такие промышленные светодиодные светильники, которые легко установить на балках перекрытия или закрепить на любой поверхности: бетон, кирпич, панель, гипсокартон.

Чтобы установить светодиодные светильники, не нужно много времени. А еще их легко переместить при необходимости.

8. Несложная утилизация

Люминесцентные или галогенные лампы, которые часто устанавливают на производстве, содержат до 5 г ртути. Если они выходят из строя, их нужно сдавать на утилизацию.

Светодиодные светильники не требуют особых условий утилизации.

9. Температура света

Для производственных помещений выбирают лампы дневного или холодного цвета. Свет в диапазоне от 4 000 до 6 400 К бодрит и помогает сконцентрироваться на работе.

10. Низкое энергопотребление

Это одна из важнейших характеристик: на производстве нужно мощное освещение, которое работает много часов подряд. Преимущества промышленных светодиодных ламп:

●     потребляют в 3-5 раз меньше электричества, чем такие же по мощности люминесцентные или газоразрядные светильники;

●     имеют ресурс работы больше, чем у аналогов. Светодиоды не выходят из эксплуатации до 5 лет.

Светодиоды помогут сэкономить электроэнергию, используя такие же яркие лампы.

Как выбрать промышленные светильники в магазине Евросвет

В нашем интернет-магазине вы найдете светодиодные светильники от производителя для завода, мастерской или склада. У нас есть приборы, которые соответствуют требованиям к промышленному освещению. У ламп высокая степень защиты, прочный пожаробезопасный корпус и высокая яркость.

Нужна помощь в выборе? Обратитесь к менеджеру на сайте, и мы поможем выбрать подходящее освещение для вашего помещения. На все светильники даем гарантию качества.