Каталог
АКЦИИ И НОВИНКИ
Главная » Блог » Освещение загородных участков – доступные решения

Освещение загородных участков – доступные решения

Освещение дворов частных домов – это не только необходимость, но и возможность создать уют и красоту на участке. Грабители подумают дважды прежде чем проникать на хорошо освещенную территорию. Для такого освещения часто используют светодиодные осветительные приборы, потому что они долговечны, не боятся пыли, влаги и низких температур, не мерцают и создают приятный для глаз свет.

Уличное освещение в частном секторе и его функции

Освещение во дворе частного сектора или на загородном участке выполняет комплекс функций: оно должно быть практичным и подчеркивать красоту участка. В зависимости от вида освещения, выбирают настенные, напольные, подвесные приборы, уличные фонари вешают на столбы и заборы.

Основные виды освещения:

1. Техническое. Необходимая подсветка ворот, калитки, тропинок. Такой свет должен быть ярким и направленным на участки, которые важно четко видеть в темноте.
2. Декоративное. Подсветка фасада, клумб, украшений. Дизайнеры экстерьеров используют свет, чтобы выделить важные элементы декора. Для этих целей берут цветные светильники.
3. Заливающее. Равномерное освещение нужно в большом дворе или на подъездной дорожке. Для этого светильники устанавливают по периметру или подвешивают на тросах.
4. Сопровождающее. На загородном участке или в селе удобно иметь уличное освещение с датчиками движения.

В частном секторе можно подсветить любой объект на участке. Для этого используют разные виды светодиодных светильников.

Как организовать освещение в сельской местности Украины

Если вы уже знаете, что вам нужно осветить у себя на участке, важно подобрать правильные приборы. В зависимости от места установки выпускают разные светильники:

Настенные. Их устанавливают на фасады зданий и заборы. С помощью таких моделей организовывают декоративное и техническое освещение.

Напольные. Светильники монтируют в дорожки или устанавливают на газоне для декора.

Консольные. Такие светильники устанавливают на столбах, специальных кронштейнах или заборах.

Подвесные. Прибор подвешивается на тросе в нужном месте. Это удобное решение, если нужно равномерно осветить большую площадь.

Освещение в селе должно быть не только красивым, но и функциональным. Если вы хотите осветить свою территорию с помощью led приборов, обратите внимание на такие характеристики:

Уровень защиты IP. Это показатель защиты от пыли и влаги. Для сухих и чистых помещений он не превышает 20. Но для уличного светильника нужна защита категории 65. Такой корпус защитит детали от непогоды.

Цветовая температура. От этого показателя зависит цвет свечения. Для улицы выбирают лампы с нейтральным белым светом температурой 4 100 К или с холодным синим светом температурой 6 400 К.

Мощность. Для домашнего использования выбирают светильники мощностью от 50 до 250 Вт в зависимости от территории, которую нужно осветить. Для внутреннего дворика с беседкой хватит светильника в 50 Вт, а чтобы осветить хоз. двор нужен прожектор на 100 Вт и больше.

Преимущества светодиодных уличных фонарей

В маленьких населенных пунктах чаще используют лампы накаливания или «галогенки». Светодиодные светильники стоят дороже и люди выбирают более дешевые варианты. Но у светодиодов есть ряд преимуществ.

Светодиодное освещение устанавливают, потому что оно:

Долговечное. Светодиоды работают до 25 000 часов, в то время как у галогеновой лампы срок жизни – 2 500 часов.

Эффективное. При одинаковом потреблении тока, светодиодная лампа светит почти в 2 раза ярче, чем галогенный светильник. Она потребляет меньше электричества и создает световой поток мощнее, чем другие виды ламп.

Комфортное. Есть светильники более теплого и холодного спектра. Прибор излучает равномерное свечение, не мерцает и не раздражает глаза.

Безопасное. Светильники сделаны из нетоксичных материалов, а светодиоды не содержат тяжелых металлов. Такие приборы безопасны для детей, животных и растений.

Светодиодные светильники – это универсальные приборы, которым легко найти применение дома, на дачном участке или в загородном коттедже.

Где купить светодиодный светильник для двора

Если вам нужно организовать освещение участка для своего частного дома, вы найдете все необходимые приборы в интернет-магазине «Евросвет». Экономичные, долговечные и яркие осветительные приборы от одного из ведущих производителей Украины помогут осветить ваш дом и участок. Все светильники изготовлены по современным технологиям, имеют сертификаты качества, а на мощные прожекторы серии PRO действует гарантия 2 года.

Не знаете, как подобрать светильники для частного дома? Свяжитесь с нашим менеджером любым удобным способом: по телефону, на сайте или через электронную почту. Мы поможет выбрать подходящие приборы и оформить заказ.