Каталог
АКЦИИ И НОВИНКИ
Главная » Блог » Консольный уличный светильник – плюсы и минусы при выборе уличного освещения

Консольный уличный светильник – плюсы и минусы при выборе уличного освещения

Консольные светодиодные светильники используют, когда нужно организовать освещение местности за городом, на придомовой территории, в парках, на площадях, автостоянках и детских площадках, в селе и на даче, ими освещают дороги, улицы и тротуары. Такие приборы устанавливают на специальных кронштейнах на высоте до 7 метров.

Консольный светильник для улицы: плюсы и минусы

Консольные светодиодные светильники подходят для освещения парка, трассы и огромной парковки перед торговым центром. У большинства уличных моделей уровень защиты IP 65 – корпус защищает внутренние элементы от влаги и пыли и не требуют дополнительной изоляции от окружающей среды.

4 главных преимущества освещения консольными светильниками:

1. Экономия. Прибор мощностью 200 Вт потребляет 0.2 кВт в час, а его яркости хватает на освещение 15 м. Светодиодные светильники потребляют почти вдвое меньше электричества, чем галогеновые.

2. Долговечность. Уличные осветительные приборы работают до 30 000 часов, в то время как галогеновый прожектор рассчитан на 2 500 часов работы.

3. Независимость от циклической нагрузки. Даже если прибор нужно часто включать и выключать, это не испортит светильник и не уменьшит срок эксплуатации.


4. Комфорт. Уличные светодиодные консольные фонари не шумят во время работы, а их свет не мерцает. В таком освещении комфортно находится, оно не раздражает и не напрягает зрение.


Недостатки консольного освещения:

● Высокая стоимость. Качественный светодиодный светильник стоит дороже, чем галогенный или натриевый, но его стоимость окупается за счет срока службы и низкого энергопотребления.

● Тепловая деградация. В консольных светильниках Евросвет применен качественный теплоотвод. Светодиоды не перегреваются – светильник полностью защищен от тепловой деградации, которая могла сократить срок его работы.

● Чувствительность к перепадам напряжения. Прибор испортится, если в сети случится скачок напряжения, который выходит за допустимые пределы. Защитить прибор помогут качественные блоки питания и стабилизаторы напряжения.

Чтобы ваш светильник работал долго и не ломался, выбирайте изделия высокого качества. Покупайте у проверенного производителя, чтобы гарантированно получить качественный товар.

Как выбрать консольные led фонари

Установить консольный светодиодный светильник легко и быстро. Он крепится на столб с помощью специальных креплений. Приборы не требуют особенного ухода или обслуживания. Если светодиод перегорит, его можно заменить самостоятельно.

Выбирая осветительный прибор, обратите внимание на:

● Мощность. На небольшой площадке устанавливают светильники мощностью 50 Вт, а чтобы осветить большую площадь в городе, понадобится прожектор мощностью не меньше чем 250 Вт. От мощности также зависит высота, на которой размещают консоль.

● Угол рассеивания света. В консольных led лампах это 120 градусов. Прибор создает мощный направленный луч света, который поможет выделить определенный участок территории. А если расположить несколько светильников по периметру площади, они создадут равномерное освещение.

● Световую температуру. Для уличного освещения выбирают приборы с температурой света 6 400 К – это холодный свет с голубым оттенком.

Правильно подобранный светильник поможет создать идеально мощное и комфортное освещение на любом участке. А для больших территорий вы сможете создать систему освещения.

Где купить консольные фонари на столбы

В интернет-магазине «Евросвет» вы найдете уличные светодиодные светильники для освещения больших и маленьких территорий. В ассортименте консольные светильники со встроенными диодами разной мощности.

Чтобы купить светильник, оформите заказ на сайте или позвоните нам в офис. Менеджеры помогут подобрать подходящий вариант и совершить покупку. Мы доставим ваши товары в любую точку Украины.